Тросовая система как альтернатива стеллажам – актуально, модно, выгодно

В любом магазине, бутике или офисе всегда возникает проблема нехватки места. Проблема появляется из-за необходимости оставить свободное пространство для перемещения потенциальных клиентов, заказчиков, покупателей, плюс нужно выложить товар, расставить его с учетом свободного доступа. Стеллажные конструкции решают задачу, однако ножки систем стоят на полу, а значит, это стационарные системы, не всегда удобные и практичные.

Чтобы решить задачу нужна тросовая система. Суть проста: на прочных алюминиевых тросах подвешивают полки – готово! Благодаря гибкости шнуров конструкции остаются стабильными, а за счет отсутствия напольной основы, достаточно подвижными, но без деформации и потери геометрической ровности.

Плюсы тросовой системы для оформления шоу-румов, бутиков, магазинов, офисов:

  1. Мобильность. Такие конструкции не требуют оборудования стационарной основы, потому могут быть собраны и разобраны бессчетное количество раз.
  2. Легкость. В отличие от напольных систем, подвесные тросовые обладают меньшей массой и потому всегда есть запас «выносливости», нагрузки.
  3. Удобный способ монтажа. Отсутствие тяжелой основы позволяет обойтись без упрочнения полов, верхние подвесы помогают переместить нагрузку, что особенно важно для старых строений.
  4. Компактность. Тросовая система занимает мало места, но обладает огромной вместимостью – важный фактор для малоформатных помещений.

Компания «Идеи Нашей Жизни» реализует и устанавливает тросовую систему под ключ с гарантией.