Мебель для офиса – что купить, чтобы было удобно работать

Офисная мебель – не просто набор столов, стульев. Обстановка напрямую влияет на имидж фирмы, показывает ее благонадежность, подчеркивает высокий статус. Эти параметры важны для клиентов, партнеров по бизнесу, которые точно обратят внимание на чуть скрипучий стул, неудобный шаткий стол и разваливающуюся этажерку.

Убранство помещений создает первое и главное впечатление о компании, задает тон последующим деловым отношениям. Поэтому выбор мебели для офиса требует внимания и четкого понимания потребностей сотрудников и заказчиков.

Что должно быть в офисе:

  • Столы и стулья по количеству работников плюс отдельные стулья для клиентов. Если в офисе предполагается подписывать бумаги, обсуждать документы, значит, в зону для клиентов ставят удобный стол.
  • Шкафы, стеллажное оборудование. Его устанавливают по количеству папок, документов. Качественные шкафы и стеллажи не только позволят упорядочить систему хранения, но и помогут избежать «бумажного хаоса» на рабочих местах.
  • Шкафы для одежды. Про этот нюанс частенько забывают, поэтому верхняя одежда сотрудников и клиентов оказывается на столах, стульях – это выглядит не совсем уместно.
  • Отдельная зона отдыха с низким столиком, диваном или парой кресел.

Формы, размеры и конструкции мебели определяют по собственным предпочтениям, размеру офиса. А чтобы не думать над выбором, цветовым решением, наполнением, обращаются к специалистам компании «Идеи нашей жизни». Команда профессионалов возьмет на себя все нюансы выбора мебели, поможет подобрать изделия нестандартного типа или классическую обстановку офиса.