Корпусная мебель в детскую – 7 основных правил выбора

Корпусной называется меблировка закрытого типа. В этих конструкциях составные элементы отличаются прочностью, надежностью и именно это привлекает родителей, которые хотят обставить детскую комнату практично и безопасно. Современные коллекции содержат множество разнообразных предметов, необходимых для обустройства комфортной зоны, поэтому выбор часто затруднен широтой ассортимента.

Что должно быть в комнате ребенка

Чтобы ответить на вопрос, следует определиться с назначением помещения – будет малыш, в основном, только спать в этом помещении, или интерьер должен совмещать спальню, игровую, и место учебы. Четкое назначение пространства диктует свои правила подбора предметов мебели.

Так, в комнате ребенка для постоянного времяпровождения в обязательном порядке должны быть: кровать, пенал или шкаф для одежды, комод, прикроватная тумба/стол, место для занятий, включающее парту и полки, место для игр.

Удобнее всего покупать готовые коллекции корпусной детской мебели, собранные с учетом потребностей растущего организма. Комплекты уже дополнены многофункциональными предметами, сборка которых не займет много времени. Размерный ряд широк, поэтому придется только подумать над цветовым решением и докупить некоторые составляющие комфорта – кровать, текстиль и прочее.

Правила выбора

Все родители хотят, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми, а правильно выбранная меблировка поможет добиться этого. Итак, что надо помнить:

  1. Предметы должны быть сертифицированы. Если на коллекцию нет свидетельства безопасности для здоровья, от нее лучше отказаться.
  2. Круглые или скругленные углы обеспечат безопасность пользования. Также в пространстве должно быть минимум стекла, несмотря на процессы закаливания, материал может разбиться от активных игр.
  3. Чем меньше пыли скапливает обивка, тем чище в помещении.
  4. Натуральные материалы – основное правило подбора.
  5. Расцветка как можно более спокойная, чтобы не вызывала негативных эмоций.
  6. Регулируемый по высоте стол, стул позволят не подновлять интерьер каждый год.
  7. Полки размещать на высоте, до которой малыш дотягивается без многоярусных подставок.

Компания «Идеи Нашей Жизни» (ИЖН) поможет подобрать качественную коллекцию по доступной цене. Звоните +7 (4872) 71-10-20, смотрите каталоги и выбирайте мебель для детской комнаты.