Как выбрать барную стойку для кафе или ресторана?

Барная стойка для ресторана или кафе – это не просто интерьерный элемент. Она также выполняет функции рабочего места для персонала, является зоной для рассадки посетителей и помогает повышать продажи. Для того чтобы и сотрудникам, и гостям было комфортно, она должна быть функциональной, иметь привлекательный дизайн и оптимальные для помещения габариты.

При выборе подходящего варианта нужно учитывать, какие именно задачи будет решать стойка в конкретном заведении. Чаще всего этот элемент мебели выполняет следующие функции:

  • Отделение барной зоны от залов с обычными столами.
  • Продажа напитков и закусок.
  • Размещение оборудования для приготовления или хранения еды и напитков – грилей, кофемашин, пивных помп и т.д.

Конструктивные особенности мебели будут напрямую зависеть от ее функционала. Например, если в этой зоне необходимо разместить большое количество оборудования, важно позаботиться о том, чтобы для него было достаточно места с внутренней стороны.

На стоимость стойки для ресторана или кафе влияют не только ее размеры и конструктивные особенности, но и дизайн, материал изготовления. Например, изделие из массива дерева будет стоить дороже, чем аналогичная конструкция из МДФ.

Мебель для барной зоны можно приобрести в готовом виде или сделать на заказ. Первый вариант может подойти для помещений со стандартным дизайном, однако в большинстве случаев более удобным решением является изготовление по индивидуальным параметрам. У него есть несколько важных преимуществ:

  • Возможность подобрать дизайнерское оформление, которое будет полностью соответствовать стилю заведения. Можно изготовить как ультра-современную барную стойку хай-тек, в которой будет много металлических и стеклянных элементов, так и классическое решение из дерева или имитирующих его материалов.
  • Изготовление в точном соответствии с индивидуальными размерами – это особенно важно, если помещение имеет нетиповую форму. Это позволяет максимально рационально использовать пространство.
  • Широкий выбор материалов. Стойку можно изготовить как из дорого массива, так и из практичных МДФ плит. Заказчик самостоятельно выбирает, на каких элементах можно сэкономить.

Компания «Идеи Нашей Жизни» предлагает заказать барную стойку и другую мебель для кафе, ресторана или бара. Чтобы узнать больше о наших услугах, позвоните по телефону +7 (4872) 71-10-20 или +7 (920) 763-76-44.