Современный торговый дизайн: актуальные стили

Владельцы магазинов традиционно уделяют большое внимание оформлению помещений, потому что этот фактор оказывает заметное влияние на продажи. При разработке дизайна учитываются как индивидуальные особенности компании, так и общие тренды, актуальные на данный момент. Одной из ключевых тенденций в последние годы является разнообразие стилей и материалов. В зависимости от особенностей бренда и продаваемой продукции, можно выбрать один из следующих вариантов:

Классика. Универсальный стиль, не теряющий своей актуальности. Особенностью современной классики является наличие разных подходов к оформлению. Например, к этому направлению можно отнести и магазины с дорогой торговой мебелью из массива древесины, и торговые точки, оформленные с использованием простого, доступного по цене оборудования. Оба варианта объединяет ориентация на классические, геометрически правильные формы. Чаще всего используется отделка светлых тонов, популярны древесные оттенки и другие неяркие цвета. Также будут уместно выглядеть стойки и другие элементы из натурального или искусственного камня.

Хай-тек. Многие современные компании выбирают для оформления точек продаж именно этот стиль. Для него характерно обилие металлических элементов, которые сочетаются со стеклом, пластиком и другими материалами. В хай-теке часто используются яркие и контрастные цвета, поэтому он подойдет для брендов, нацеленных на молодую и динамичную аудиторию. В это стилистическое направление хорошо вписывается нестандартная и оригинальная мебель.

Минимализм. В таких торговых помещениях преобладают строгие и минималистичные формы, на витринах или манекенах обычно выставляется сравнительно небольшое количество продукции. Отделка стен и потолка, а иногда и пола часто делается белой или очень светлой – на таком фоне хорошо видны товары. Минимализм подойдет для бутиков дорогой одежды и других магазинов, продающих уникальные вещи, на каждой из которых можно сделать акцент. 

В компании «Идеи Нашей Жизни» можно заказать разработку дизайна для любого торгового помещения. Мы также занимаемся продажей модульных систем и другой мебели для магазинов, поэтому сможем предложить комплексные решения по выгодным ценам. За дополнительной информацией о наших услугах обращайтесь к менеджерам компании по телефонам: +7 (4872) 71-10-20, +7 (920) 763-76-44.