Холодильное оборудование для магазинов: типы и особенности

К категории холодильного оборудования относится широкий спектр техники, в том числе лари, шкафы и витрины разных размеров и типов. Они отличаются друг от друга не только внешним видом, но и поддерживаемым температурным режимом – некоторые модели обеспечивают только сравнительно небольшое охлаждение продуктов, а другие предназначены для глубокой заморозки.

Одним из самых распространенных типов такого оборудования являются холодильные витрины. Они позволяют не только охлаждать продукцию, но и наглядно демонстрировать ее покупателям. Такие модели востребованы у организаций торговли, поэтому их выпускают в самых разных размерах – от небольших, которые отлично подойдут для маленьких кондитерских, до крупных, которые можно установить в просторном зале супермаркета. Емкость чаще всего бывает закрытой – это позволяет защитить находящиеся в ней продукты от внешних загрязнений. Еще один вариант – полуоткрытые модели. К ним легко может получить доступ как продавец, так и покупатели. В витринах удобно размещать различные продовольственные товары, в том числе:

  • овощи и фрукты, которые лучше хранятся при низких температурах;
  • сыры и другую молочную продукцию;
  • рыбу на льду;
  • колбасные изделия.

Кроме классических холодильных витрин также используются шкафы. Они похожи на бытовые холодильники с прозрачными дверцами. Чаще всего в них помещают напитки, которые пьются охлажденными или требуют такого режима хранения.

Для продуктов, которым необходимо более сильное охлаждение, используются морозильные лари. Это закрытые емкости с крышкой. Для того чтобы покупатели могли познакомиться с содержимым, верхняя часть обычно выполняется из безопасного стекла или других прозрачных материалов. В таких емкостях хранятся замороженные овощи, полуфабрикаты, мясо, фарш, рыба, мороженое и некоторые другие категории товаров. При выборе подходящего ларя для магазина нужно обратить внимание на его вместимость, режим работы, внешний вид. Если оборудование будет стоять в торговом зале с самообслуживанием, крышка должна обеспечивать хороший обзор и легко открываться.

В компании «Идеи Нашей Жизни» можно заказать холодильное оборудование разных типов и конфигураций. Мы также предлагаем другую продукцию для магазинов – стеллажи, модульные системы и т.д. Вы можете узнать больше о наших услугах, обратившись к менеджерам компании по телефонам: +7 (4872) 71-10-20, +7 (920) 763-76-44.