Торговое оборудование представят на выставке Equipmag

Стали известны даты проведения очередной выставки торгового оборудования и мебели для розничных магазинов Equipmag-2017. В этом году мероприятие состоится с 19 по 21 сентября в рамках Парижской недели ритейла. Свою историю этот крупный международный форум ведет с 1953 года. Регулярно он собирает специалистов не только из Франции и других европейских стран, но и из более отдаленных регионов мира.

Equipmag является одним из ведущих выставочных мероприятий для торговли. Его целевая аудитория – представители крупных сетей и небольших магазинов, дистрибьюторы специального оборудования, специалисты отделов снабжения торговых сетей и т.д. На одной площадке собираются сотни производителей, готовых предложить самые свежие идеи и актуальные коллекции.

Преимуществом выставки является традиционно высокий уровень организации. Форум нацелен на профессиональную аудиторию, поэтому в его программу всегда включаются «круглые столы» и другие мероприятия, посвященные актуальным для отрасли темам. Вход на многие из них планируется сделать бесплатным. Одним из важных событий станет вручение премий за инновации в области продукции, технологий и услуг, рассчитанных на сектор розничной торговли. Участники экспозиции также стараются сделать Equipmag более интересным событием – например, некоторые компании устраивают демонстрационные шоу на своих стендах.

В этом году тематика выставки будет включать в себя следующие разделы:

  • мебель для магазинов;
  • дизайнерские решения для разных интерьеров;
  • специализированное торговое оборудование;
  • сигнализация, антикражные системы и другие решения для безопасности;
  • мерчендайзинг и услуги.

Формат мероприятия предполагает не только демонстрацию самого современного торгового оборудования и мебели, но и возможность прямых продаж продукции, поэтому многие участники рассматривают выставку как удобный шанс для привлечения новых постоянных покупателей. Организаторы позаботятся о том, чтобы создать комфортные условия для проведения переговоров с потенциальными партнерами и клиентами. Сразу же можно будет заключить договоры на поставки и документально оформить другие достигнутые соглашения.

Особенностью будущего форума станет акцент на экологии и вопросах охраны окружающей среды. Организаторы Equipmag рассчитывают привлечь порядка 20 тысяч посетителей и около пятисот экспонентов.